CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO

Informazio orokorra

Argazkiak CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIV Legegintzaldia
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 17/09/2021
  • Baja (cese): 13/07/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE MADRID
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE MADRID
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (29/05/2023 al 13/07/2023)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (05/02/2020 al 08/07/2021)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (28/09/2021 al 29/05/2023)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (28/09/2021 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (04/02/2020 al 08/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (29/09/2021 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (28/09/2021 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (28/09/2021 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (04/02/2020 al 08/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (13/02/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (13/02/2020 al 22/10/2020)