AZNAR FERNÁNDEZ, LUIS

Informazio orokorra

Argazkiak AZNAR FERNÁNDEZ, LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legegintzaldia
  • Electo: León.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Senatuaren mahaian

        • SECRETARIO PRIMERO. MESA DEL SENADO (13/01/2016 al 02/05/2016)
      • Diputazio iraunkorra

        • SECRETARIO PRIMERO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Batzordeak

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLAMENTUAREN JARDUERA