GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍO

Informazio orokorra

Argazkiak GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE MADRID
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Senatuaren mahaian

        • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (19/07/2016 al 04/03/2019)
      • Diputazio iraunkorra

        • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
      • Batzordeak

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (20/10/2017 al 04/03/2019)