LUCAS GIMÉNEZ, JUAN JOSÉ

Informazio orokorra

Argazkiak LUCAS GIMÉNEZ, JUAN JOSÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legegintzaldia
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 11/07/2003
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Senatuaren mahaian

        • PRESIDENTE DEL SENADO. MESA DEL SENADO (14/07/2003 al 01/04/2004)
        • PRESIDENTE DEL SENADO. MESA DEL SENADO (22/10/2002 al 10/07/2003)
      • Diputazio iraunkorra

        • PRESIDENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/07/2003 al 01/04/2004)
        • PRESIDENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/10/2002 al 10/07/2003)
      • Batzordeak

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (05/11/2002 al 10/07/2003)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/07/2003 al 20/01/2004)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (22/10/2002 al 10/07/2003)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (14/07/2003 al 20/01/2004)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (22/10/2002 al 10/07/2003)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (14/07/2003 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/10/2002 al 05/11/2002)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/07/2003 al 14/07/2003)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (18/09/2002 al 24/10/2002)