PÉREZ RUIZ, PEDRO JOSÉ

Informazio orokorra

Argazkiak PÉREZ RUIZ, PEDRO JOSÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legegintzaldia
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA REGIÓN DE MURCIA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
      • Batzordeak

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (24/01/2012 al 26/10/2015)

PARLAMENTUAREN JARDUERA