GARCÍA ROMERO, MARÍA ÁNGELES

Informazio orokorra

Argazkiak GARCÍA ROMERO, MARÍA ÁNGELES
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legegintzaldia
  • Electa: Cuenca.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (12/05/2004 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (12/05/2004 al 01/03/2005)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (12/05/2004 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER Y DE LA IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (27/05/2004 al 13/09/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER Y DE LA IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (18/09/2006 al 14/01/2008)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK