CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

Informazio orokorra

Argazkiak CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legegintzaldia
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 06/02/2019)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 06/02/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 06/02/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA