CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

Informazio orokorra

Argazkiak CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legegintzaldia
  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Agenda
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/09/2011 al 12/12/2011)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/05/2008 al 04/01/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)