ROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIO

Informazio orokorra

Argazkiak ROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legegintzaldia
  • Electo: Huesca.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (08/02/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)