GONZÁLEZ VEGA, MIGUEL ÁNGEL

Informazio orokorra

Argazkiak GONZÁLEZ VEGA, MIGUEL ÁNGEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legegintzaldia
  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 21/09/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (21/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/09/2016)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA