GONZÁLEZ GARCÍA, ANA LOURDES

Informazio orokorra

Argazkiak GONZÁLEZ GARCÍA, ANA LOURDES
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legegintzaldia
  • Designada: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 02/12/2011
  • Baja (renuncia): 17/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 17/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 17/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (24/01/2012 al 17/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 19/11/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (16/05/2014 al 17/06/2015)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK