VILLANUEVA RUIZ, IDOIA

Informazio orokorra

Argazkiak VILLANUEVA RUIZ, IDOIA
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legegintzaldia
  • Designada: Parlamento de Navarra.
  • Fecha: 17/09/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Alderdi politikoa:: PODEMOS (PODEMOS)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (12/04/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLAMENTUAREN JARDUERA