RAFFO CAMARILLO, JUAN CARLOS JOSÉ

Informazio orokorra

Argazkiak RAFFO CAMARILLO, JUAN CARLOS JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legegintzaldia
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Senatuaren mahaian

        • SECRETARIO CUARTO. MESA DEL SENADO (19/07/2016 al 04/03/2019)
      • Diputazio iraunkorra

        • SECRETARIO SEGUNDO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (05/04/2017 al 07/12/2017)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (23/01/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD (23/01/2017 al 07/02/2017)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (23/01/2017 al 04/03/2019)

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK