LÓPEZ GABARRO, MARÍA DOLORES

Informazio orokorra

Argazkiak LÓPEZ GABARRO, MARÍA DOLORES
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia
  • Electa: Huelva.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 31/12/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/07/2018 al 31/12/2018)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 29/07/2018)
      • Batzordeak

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (22/11/2017 al 31/12/2018)
        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 21/11/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 31/12/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 11/11/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (06/11/2018 al 16/11/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (21/11/2017 al 31/12/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 22/11/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 10/10/2018)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK