SANZ BARRIOS, MARÍA CRISTINA

Informazio orokorra

Argazkiak SANZ BARRIOS, MARÍA CRISTINA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia
  • Electa: Navarra.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO EN COALICIÓN CON EL PARTIDO POPULAR (UPN-PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (11/09/2018 al 04/03/2019)
        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/11/2016 al 12/01/2017)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (06/06/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE INTERIOR (07/02/2019 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (10/05/2018 al 04/03/2019)

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK