RODRÍGUEZ PRIETO, JOSÉ ÁNGEL

Informazio orokorra

Argazkiak RODRÍGUEZ PRIETO, JOSÉ ÁNGEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia
  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 21/10/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (21/03/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (12/01/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (21/12/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (12/01/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (27/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (27/04/2018 al 04/03/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK