TOMÁS OLIVARES, VIOLANTE

Informazio orokorra

Argazkiak TOMÁS OLIVARES, VIOLANTE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legegintzaldia
  • Electa: Murcia.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Batzordeak

        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK