SURRA SPADEA, ANA MARIA

Informazio orokorra

Argazkiak SURRA SPADEA, ANA MARIA
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Hartu parte
  •  

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Batzordeak

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
      • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS)

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES (04/02/2020 al 08/06/2021)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (05/02/2020 al 17/05/2021)

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Montevideo (Uruguay).
    • Fecha: 10 de julio de 1952.
  • Datu politikoak

    • Gorte Nagusietan egindako aurreko agintaldiak::

      • Diputatuen Kongresuan
        • Diputada por Barcelona
          XI Legislatura2016-2016Portavoz Comisión Igualdad, Portavoz Comisión Cooperación Internacional, Portavoz Comisión Mixta Unión Europea
        • XII Legislatura2016-2019Secretaria Segunda Mesa Comisión Cooperación Internacional, Portavoz Comisión Igualdad, Portavoz Adjunta Comisión Asuntos Internacionales, Portavoz Adjunta Comisión Trabajo, Migraciones y Seguridad Social, Portavoz Adjunta Comisión Mixta Unión Europea

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 26/11/2019
  •   Modificación de la declaración de bienes patrimoniales y rentas. Data: 06/07/2020



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 15/02/2021  

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK