ESTEBAN SANTAMARÍA, RAFAEL

Informazio orokorra

Argazkiak ESTEBAN SANTAMARÍA, RAFAEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Hartu parte
  •  
  •  
  •  

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Batzordeak

      • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (04/02/2020 al 15/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (15/02/2021 al 09/03/2021)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Guadalajara.
    • Fecha: 18 de noviembre de 1971.
    • Casado. Una hija y un hijo.
  • Datu politikoak

    • Gorte Nagusietan egindako aurreko agintaldiak::

      • Diputatuen Kongresuan
        • Diputado por Guadalajara
          XIII Legislatura2019
    • Parlamentos autonomikoan mandatuak

      • Cortes de Castilla-La Mancha
        Diputado2015-2019Presidente Grupo Parlamentario PSOE
    • Entitate lokaletan mandatuak

      • AYUNTAMIENTO DE MARCHAMALO

        2003-2007ALCALDE
      •   2007-2011ALCALDE
      •   2011-2015ALCALDE
      •   2015-2019ALCALDE
      •   2019-ALCALDE

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 10/02/2021  

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK