VILLAR LECHÓN, ANA ISABEL

Informazio orokorra

Argazkiak VILLAR LECHÓN, ANA ISABEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Hartu parte
  •  

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Batzordeak

      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (04/02/2020 al 08/07/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL (04/02/2020 al 13/02/2020)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Zaragoza.
    • Fecha: 28 de noviembre de 1967.
    • Casada. Un hijo.
  • Datu politikoak

    • Entitate lokaletan mandatuak

      • AYUNTAMIENTO DE VILLALENGUA

        2003-2007ALCALDE
      •   2007-2011ALCALDE
      •   2011-2015ALCALDE
      •   2015-ALCALDE

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Idazki aurkeztuen zerikusian jarduera deklaratuekin erantsia

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 21/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 11/02/2021  

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK