MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO

Informazio orokorra

Argazkiak MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIV Legegintzaldia
  • Electo: Lugo.
  • Fecha: 10/11/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 16/08/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE GALICIA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Bozeramaileen batzordea

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (12/01/2022 al 16/08/2023)
      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 16/08/2023)
      • Batzordeak

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE DEFENSA (05/02/2020 al 21/02/2022)
        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (05/02/2020 al 29/05/2023)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (10/02/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (20/06/2022 al 21/09/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (04/02/2022 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (21/02/2022 al 25/02/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (05/02/2020 al 16/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (10/09/2021 al 04/02/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (04/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (04/02/2022 al 29/05/2023)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (08/02/2021 al 10/09/2021)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA (14/04/2021 al 29/05/2023)

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK