MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN

Informazio orokorra

Argazkiak MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN
PARTIDO POPULAR (PP)
Hartu parte

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Batzordeak

      • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (04/02/2020 al 22/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/10/2020 al 15/10/2020)

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Ceuta.
    • Fecha: 5 de noviembre de 1975.
    • Pareja De Hecho.

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 29/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 19/02/2021