GONZÁLEZ-ROBATTO PEROTE, JACOBO

Informazio orokorra

Argazkiak GONZÁLEZ-ROBATTO PEROTE, JACOBO
VOX (VOX)
Hartu parte

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Diputazio iraunkorra

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Batzordeak

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
      • ADSCRITO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE HACIENDA
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE JUSTICIA
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA
      • ADSCRITO. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE JUVENTUD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE PETICIONES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE REGLAMENTO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
      • ADSCRITO. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Bozeramaileen batzordea

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/11/2020 al 30/11/2020)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/09/2020 al 30/09/2020)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/08/2020 al 31/08/2020)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/07/2020 al 31/07/2020)
        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/02/2020 al 29/02/2020)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (24/02/2020 al 04/03/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (24/02/2020 al 04/03/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/02/2020 al 04/03/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (01/11/2020 al 01/12/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (04/02/2020 al 01/03/2020)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (18/02/2020 al 24/02/2020)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR (18/02/2020 al 24/02/2020)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (18/02/2020 al 24/02/2020)

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Madrid.
    • Fecha: 14 de octubre de 1987.
    • Casado. Un hijo.

ONDARE ONDASUNEN ETA ERRENTEN AITORPENA

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 19/12/2019