CLEMENTE OLIVERT, ANTONIO ÁNGEL

Informazio orokorra

Argazkiak CLEMENTE OLIVERT, ANTONIO ÁNGEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 22/02/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (12/01/2017 al 16/07/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (27/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (07/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (27/12/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (16/11/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (25/09/2018 al 04/03/2019)

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK