RIVERO SEGALÀS, MARIA TERESA

Informazio orokorra

Argazkiak RIVERO SEGALÀS, MARIA TERESA
JUNTS PER CATALUNYA (JxCat)
  • XIII Legegintzaldia
  • Electa: Lleida.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA EN EL SENADO JUNTS PER CATALUNYA-COALICIÓN CANARIA/PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (GPN)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: JUNTS PER CATALUNYA-JUNTS (JxCAT-JUNTS)
  • Alderdi politikoa:: JUNTS PER CATALUNYA (JxCat)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (17/09/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA