ORTEGA FERNÁNDEZ, FÉLIX

Informazio orokorra

Argazkiak ORTEGA FERNÁNDEZ, FÉLIX
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legegintzaldia
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA