BURGOS BETETA, TOMÁS PEDRO

Informazio orokorra

Argazkiak BURGOS BETETA, TOMÁS PEDRO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legegintzaldia
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Bozeramaileen batzordea

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (01/04/2008 al 12/12/2011)
      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
      • Batzordeak

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (14/02/2011 al 22/02/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (30/06/2011 al 12/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (17/06/2011 al 21/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/07/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 28/06/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)
      • Adiskidetasun-taldeak

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO DE LA NACIÓN DE ARGENTINA (15/04/2010 al 27/09/2011)
      • Nazioarteko ordezkaritzak

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN PARA LA SEGURIDAD Y COOPERACIÓN EN EUROPA. (04/09/2008 al 12/12/2011)

PARLAMENTUAREN JARDUERA