CAMINS MARTÍNEZ, ANA

Información xeral

Fotografía de CAMINS MARTÍNEZ, ANA
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
  •  
  •  
Posición do Senador CAMINS MARTÍNEZ, ANA no hemiciclo no escano 43

CARGOS NO SENADO

Mandato

    • Comisións

      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA

    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (15/10/2020 al 08/07/2021)
        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (05/02/2020 al 18/03/2021)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 15/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (18/03/2021 al 08/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (05/02/2020 al 08/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DE LAS ADICCIONES (13/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (13/02/2020 al 08/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (13/07/2021 al 06/09/2021)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos persoais

    • Lugar de nacimiento: Madrid.
    • Fecha: 26 de febrero de 1979.
    • Casada. .
  • Datos políticos

    • Mandatos en Parlamentos autonómicos

      • Asamblea de Madrid
        Diputada2007-2011Portavoz Comisión de Juventud
      •   Diputada2011-2015Portavoz Comisión de Juventud y Asuntos Sociales
      •   Diputada2015-2019Portavoz Comisión de Políticas Sociales y Familia
    • Outros cargos

      • Secretaria General del Partido Popular de Madrid (septiembre de 2'019 - ).

DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES, BENS PATRIMONIAIS E RENDAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado pola Comisión de Incompatibilidades

Pendente de elaboración



    Declaración de bens patrimoniais e rendas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 09/07/2021

    OUTRAS LEXISLATURAS NO SENADO