MONTILLA AGUILERA, JOSÉ

Información xeral

Fotografía de MONTILLA AGUILERA, JOSÉ
PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • XII Lexislatura
  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (renuncia): 08/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
 

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Deputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (07/05/2018 al 08/05/2019)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/09/2017 al 03/05/2018)
        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 14/09/2017)
      • Comisións

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 03/05/2018)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (08/05/2018 al 04/03/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 03/05/2018)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (07/05/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/05/2018 al 08/11/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/12/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 03/05/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/05/2018 al 08/05/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/05/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 03/05/2018)