FABRA PART, ALBERTO

Información xeral

Fotografía de FABRA PART, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Lexislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Deputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (10/09/2015 al 12/01/2016)
      • Comisións

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (26/08/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (11/08/2015 al 26/08/2015)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA