ZUBELDIA SANTOYO, ALEJANDRO JOSÉ

Información xeral

Fotografía de ZUBELDIA SANTOYO, ALEJANDRO JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  

CARGOS NO SENADO

Mandato

    • Comisións

      • PORTAVOZ INNOVACIÓN. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA

    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • PORTAVOZ COMERCIO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (05/02/2020 al 19/05/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (04/02/2020 al 13/02/2020)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos persoais

    • Lugar de nacimiento: Granada.
    • Fecha: 10 de septiembre de 1968.
  • Datos políticos

DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES

Documento elaborado pola Comisión de Incompatibilidades

Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a

DECLARACIÓN DE BENS PATRIMONIAIS E RENDAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 21/11/2019

       

OUTRAS LEXISLATURAS NO SENADO