VICO RUIZ, ABELARDO

Información xeral

Fotografía de VICO RUIZ, ABELARDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
Posición do Senador VICO RUIZ, ABELARDO no hemiciclo no escano 238

CARGOS NO SENADO

Mandato

    • Comisións

      • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA
      • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • PORTAVOZ COMERCIO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (19/05/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (09/03/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (09/03/2020 al 29/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (09/03/2020 al 15/10/2020)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos persoais

    • Lugar de nacimiento: Baza (Granada).
    • Fecha: 17 de junio de 1969.
    • Casado. Dos hijas y un hijo.

DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES, BENS PATRIMONIAIS E RENDAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado pola Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaración de bens patrimoniais e rendas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 19/02/2020
  •   Modificación de la declaración de bienes patrimoniales y rentas. Data: 04/01/2021



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 10/02/2021