RAMÍREZ GUTIÉRREZ, RAFAEL

Información xeral

Fotografía de RAMÍREZ GUTIÉRREZ, RAFAEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIV Lexislatura
  • Electo: Eivissa-Formentera (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 13/02/2023
  • Baja (disolución): 29/05/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral pola que se presentou ás eleccións: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (16/03/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES (23/02/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (23/02/2023 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (14/03/2023 al 29/05/2023)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA