ALEGRE BUXEDA, FRANCISCO JAVIER

Información xeral

Fotografía de ALEGRE BUXEDA, FRANCISCO JAVIER
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Lexislatura
  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Partido político:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (01/08/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA