DÍAZ MARÍN, RAÚL

Información xeral

Fotografía de DÍAZ MARÍN, RAÚL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Lexislatura
  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 23/07/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE LA RIOJA"
  • Partido político:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA

OUTRAS LEXISLATURAS NO SENADO