ANGULO MONTES, LUIS DE

Datos generales

Fotografía de ANGULO MONTES, LUIS DE
  • Legislatura Constituyente
  • Designación real.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS (07/12/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (17/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/11/1977 al 02/01/1979)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO