CHUECA Y GOITIA, FERNANDO

Datos generales

Fotografía de CHUECA Y GOITIA, FERNANDO
PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político: PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (17/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (01/12/1977 al 14/03/1978)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO