PECES-BARBA DEL BRIO, GREGORIO

Datos generales

Fotografía de PECES-BARBA DEL BRIO, GREGORIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (17/11/1977 al 02/01/1979)
        • VICEPRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/08/1977 al 17/11/1977)
        • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/11/1977 al 19/04/1978)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO