PRIMO DE RIVERA Y URQUIJO, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de PRIMO DE RIVERA Y URQUIJO, MIGUEL
  • Legislatura Constituyente
  • Designación real.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO INDEPENDIENTE (GPI)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (17/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (25/10/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS SUPUESTOS CONTROVERTIDOS EN EL FUNCIONAMIENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL (14/11/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS AGRARIOS (10/02/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS PESQUEROS (10/02/1978 al 02/01/1979)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO