RAPOSO LLOBET, CECILIA

Datos generales

Fotografía de RAPOSO LLOBET, CECILIA
UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • I Legislatura
  • Electa: Ciudad Real.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político: UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (30/05/1979 al 31/08/1982)
        • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL PARO AGRÍCOLA, ESPECIALMENTE EN EL CAMPO ANDALUZ (27/05/1981 al 25/05/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (06/07/1982 al 31/08/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (05/09/1980 al 21/05/1981)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (30/05/1979 al 02/10/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (15/09/1981 al 13/10/1981)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (12/02/1980 al 31/08/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (12/06/1979 al 12/12/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL PARO AGRÍCOLA, ESPECIALMENTE EN EL CAMPO ANDALUZ (27/05/1981 al 25/05/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS TRABAJADORES EMIGRADOS (07/05/1980 al 28/08/1982)