ROMAY BECCARÍA, JOSÉ MANUEL

Datos generales

Fotografía de ROMAY BECCARÍA, JOSÉ MANUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 29/11/2011
  • Baja (renuncia): 02/05/2012
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 02/05/2012)
      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 30/03/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/01/2012 al 02/05/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 02/05/2012)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO