LABRADOR ENCINAS, JESÚS

Datos generales

Fotografía de LABRADOR ENCINAS, JESÚS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO