RIVERO SEGALÀS, MARIA TERESA

Datos generales

Fotografía de RIVERO SEGALÀS, MARIA TERESA
JUNTS PER CATALUNYA (JxCat)
Participa
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA
      • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
      • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (04/02/2020 al 06/02/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (26/03/2020 al 27/05/2020)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

    • Mandatos en Entidades Locales

      • Ayuntamiento Esterri d'Àneu/Ajuntament d'Èsterri d'Àneu

        2003-2007Concejal/Regidora
      •   2007-2011Concejal/Regidora
      •   2011-Concejal/Regidora
      • Consejo Comarcal del Pallars Sobirà/Consell Comarcal del Pallars Sobirà

        2003-2007Consejera Portavoz /Consellera portaveu
      •   2007-2011Consejera Portavoz/ Consellera portaveu
      •   2011-Consejera portavoz y Vicepresidenta/ Consellera portaveu i vicepresidenta

DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Pendiente de dictamen de incompatibilidad

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 19/11/2019