CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO

Datos generales

Fotografía de CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
  •  
Agenda
Posición del Senador CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO en el hemiciclo en el escaño 140

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (05/02/2020 al 08/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (04/02/2020 al 08/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (04/02/2020 al 08/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (13/02/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (13/02/2020 al 22/10/2020)

BIOGRAFÍA

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Solicitud de autorización de actividad privada
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 17/09/2021



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 07/02/2022