RUIZ-GALLARDÓN JIMÉNEZ, ALBERTO

Datos generales

Fotografía de RUIZ-GALLARDÓN JIMÉNEZ, ALBERTO
ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 28/07/1987
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Partido político: ALIANZA POPULAR (AP)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/02/1989 al 20/11/1989)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (25/09/1987 al 06/03/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (07/03/1989 al 02/09/1989)