RUIZ-GALLARDÓN JIMÉNEZ, ALBERTO

Datos generales

Fotografía de RUIZ-GALLARDÓN JIMÉNEZ, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (10/12/1990 al 28/01/1991)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (14/09/1992 al 24/09/1992)