RUIZ-GALLARDÓN JIMÉNEZ, ALBERTO

Datos generales

Fotografía de RUIZ-GALLARDÓN JIMÉNEZ, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (renuncia): 04/07/1995
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (06/07/1993 al 06/02/1995)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/1994 al 04/07/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (02/02/1994 al 02/02/1995)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA