BARAHONA HORTELANO, JOSÉ MARÍA

Datos generales

Fotografía de BARAHONA HORTELANO, JOSÉ MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Electo: Salamanca.
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/07/2003 al 01/04/2004)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (10/05/2000 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (10/05/2000 al 20/01/2004)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO