ARVIZU Y GALARRAGA, FERNANDO DE

Datos generales

Fotografía de ARVIZU Y GALARRAGA, FERNANDO DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 23/07/1999
  • Baja (renuncia): 07/03/2002
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (10/05/2000 al 07/03/2002)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (22/11/2001 al 12/12/2001)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 07/03/2002)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN DEL SENADO EN EL GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE FRANCIA (15/02/2001 al 07/03/2002)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO