ESCOBAR LAS HERAS, CONRADO

Datos generales

Fotografía de ESCOBAR LAS HERAS, CONRADO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 28/07/1999
  • Baja (cese): 16/07/2003
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 16/07/2003)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (04/10/2001 al 16/07/2003)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (17/05/2000 al 04/10/2001)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS (10/05/2000 al 11/09/2001)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas